遂昌新闻网设为首页收藏本站

钱瓯论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

遂昌第一新闻门户网站“钱瓯论坛”欢迎您光临!(8时至22时开放,22时至次日8时先审后发)

查看: 1453|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

请问对该店继续进行监督管理了吗?

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-8-14 17:55:56 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
问政直通车
相关部门: 县综合执法局
处理状态: 已回复
以下个人信息对外保密
姓名: 隐藏内容
电话: 隐藏内容
QQ: 隐藏内容
之前在直通车发了个帖子,http://bbs.scxnews.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=97569,就综合执法局回帖的当天是没有露天经营的,之后每天照摆不误,请问对该店继续进行监督管理了吗?

0812.jpg (175.12 KB, 下载次数: 22)

0812.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 支持支持 反对反对
回复

使用道具 举报

3#
发表于 2017-8-15 16:27:37 | 只看该作者
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2017-8-18 09:37:01 | 只看该作者
咔嚓网友您好!
      您于2017年8月14日在政府网站遂昌新闻网问政直通车里反映的《对该店继续进行监督管理了吗?》的来信已收悉,首先感谢您对我县城市管理的关心与支持,就您反映的问题现答复如下:
我局于2017年8月8日晚,派执法队员到现场进行查看核实,对存在问题口头告知店主禁止在人行道上占道经营。经教育劝导,店主答应今后不再占道经营。近日,我局市容执法队员对城区内占道经营得夜市进行了集中整治行动,防止夜宵摊占道经营得现象“回潮”,下步我局将继续加强监督管理。如遇噪音扰民问题,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条的相关规定,建议您拨打110反映处理。
最后,再次感谢您综合行政执法局工作的理解和支持。


                                                                        
                                遂昌县综合行政执法局                                                                                                           
                                     2017年8月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表